Programme  
  Accueil
  Présentation
  Mot du Président
  Programme 2004
  Plan de la “Féria”
  Historique
  Communiqué de presse
  Málaga spécial
  Affiches
  Galerie photographique
  Partenaires
    Organisation
    Comment participer

Du 10 au 13 juin
Parc Elisabeth
Au pied de la Basilique de Koekelberg
Quatre jours de “Féria”
Voir les prévisions météorologiques >>>

Jeudi 10

  • 20:30 h. Ouverture de l'EuroFeria Andaluza.
  • 22:30 h. Ilumination et ouverture officielle de l'EuroFeria (caseta EuroFeria, spectacles).
  • Toute la journée: Féria dans les 10 patios: Simonis, Europa, Latino, Movida, España, Andalucía, Jacques Pivin, EuroFeria, Salsa, Infierno et Caballos.

Vendredi 11

  • 16:30 h. Arrivée à la Grand' Place de Bruxelles des chevaux PRE (Pure Race Espagnole) et attelages.
  • 17:00 h. Réception à l'Hôtel de Ville de Bruxelles.
  • 18:30 h. Arrivée des chevaux au parc Elisabeth.
  • 19:30 h. Spectacle de chevaux pour invités.
  • Toute la journée: Féria dans les 10 patios: Simonis, Europa, Latino, Movida, España, Andalucía, Jacques Pivin, EuroFeria, Salsa, Infierno et Caballos.

Samedi 12

  • 12:00 h. Remise des prix aux meilleures casetas (caseta EuroFeria).
  • 14:00, 17:00 et 20:00 h. Spectacle de chevaux.
  • Toute la journée: Féria dans les 10 patios: Simonis, Europa, Latino, Movida, España, Andalucía, Jacques Pivin, EuroFeria, Salsa, Infierno et Caballos.

Dimanche 13

  • 14:00 et 17:00 h. Spectacle de chevaux.
  • Toute la journée: Féria dans les 10 patios: Simonis, Europa, Latino, Movida, España, Andalucía, Jacques Pivin, EuroFeria, Salsa, Infierno et Caballos.

Le programme des différents participants à la EuroFeria sera affiché au début de la même.

PROGRAMMES CASETAS

CASETA KOEKELBERG

Jeudi 10

  • 20:30 - 21:30 h. Sofía Yero Flamenco Project.
  • 21:45 - 00:15 h. A4 (Jazz-bossanova).

Vendredi 11

  • 20:30 - 22:30 h. Soirée privée (sur invitation).
  • 23:00 - 00:30 h. Crescendo (Latin Pop).

Samedi 12

  • 14:00 - 14:45 h. Académie de guitare Antonio Segura.
  • 15:00 - 16:30 h. Maravillas del Sur (Rumba, Sevillanas).
  • 15:30 h. Grand concours de Sevillanas Dans l'arène.
    (Patio Caballos) Inscription á rendre á la Caseta Europa (Patio Europa).
  • 16:30 - 18:30 h. Danses Flamenco.
  • 19:00 - 21:30 h. Bobby Setter Band.
  • 22:00 - 24:00 h. Chamaqueando (Salsa).

Dimanche 13

  • 14:00 - 15:00 h. Kamian Ken Argos (danses grecques).
  • 15:00 - 15:30 h. La Santina (Danses folklriques des Asturies).
  • 15:30 - 17:30 h. Horizonte Flamenco (Groupe de danseuses).
  • 18:00 - 19:30 h. Seper el gitano (Solo guitare).
  • 20:00 - 21:30 h. Camaron Vive (Hommage á Camaron de la Isla).
  • 22:00 - 24:00 h. Chamaqueando (Salsa).
CASETA EUROFERIA

Jeudi 10

  • 20:30 h. Ouverture officielle.
  • 22:00 h. Groupe Rociero.
  • 23:00 h. Antoñita Contreras y el groupe d'Almánchar.

Vendredi 11

  • 19:45 h. Chicas del Peñarroya.
  • 20:30 h. Antoñita Contreras y el groupe d'Almánchar.
  • 22:00 h. Garcia Lorca.
  • 22:30 h. La exclusiva (Orchestra Columbiana Iván Villazón).

Samedi 12

  • 12:00 h. Entrega de premios.
  • 13:00 h. Salsa flamenca.
  • 14:00 h. Raquel Pico.
  • 14:30 h. Las Palmas.
  • 15:00 h. Groupe folklorico de Ridderkerk.
  • 15:30 h. Aprenda la 1.
  • 16:00 h. Peña Andaluza Lieja.
  • 16:30 h. Las Palmas.
  • 17:00 h. Soniquete (Tablao flamenco).
  • 18:00 h. Aprenda la 2.
  • 18:45 h. Antoñita Contreras y el groupe d'Almánchar.
  • 19:45 h. Peña Andaluza Lieja.
  • 20:15 h. Suspiros de España.
  • 21:00 h. Antoñita Contreras y el groupe d'Almánchar.
  • 22:00 h. Aprenda la 1 y la 2.
  • 22:30 h. Chico y Altamira.

Dimanche 13

  • 13:30 h. Niñas andaluzas (Charleroi).
  • 14:00 h. Salsa flamenca.
  • 14:30 h. Pasión española.
  • 15:00 h. Aprenda la 3.
  • 15:30 h. Niñas andaluzas (Charleroi).
  • 16:00 h. Salsa flamenca.
  • 16:30 h. Marielenie.
  • 17:00 h. Pasión española.
  • 17:30 h. Soniquete (Tablao flamenco).
  • 18:30 h. Aprenda la 4.
  • 19:00 h. Marielenie.
  • 19:30 h. Aprenda la 4.
  • 20:00 h. Chico y Altamira.
CASETA ECOS

Jeudi 10

  • 20:00 h. La revista Ecos y el bar-restaurante ARCHI ofrecen una noche bohemia con cante flamenco, boleros, poesía, son cubano, tapas y sangría de la mejor calidad.

Samedi 12

  • 12:00 h. Concurso de trajes de flamenco para niños y niñas (hasta 10 años).
    Groupe infantil de flamenco de la profesora Paula Pérez Sosbilla

Dimanche 13

  • 13:30 h. Concurso infantil pequeñas estrellas del canto (hasta 12 años).
CASETA LA TENTATION

Jeudi 10

  • 21:30 h. Elèves de Flamenco.
  • 22:30 h. Chama (Salsa).

Vendredi 11

  • 18:30 h. Tango.
  • 20:30 h. Flamenco Sofia Yero.
  • 22:30 h. Spacy & Timeriders (Peter).

Samedi 12

  • 13:30 h. Spacy & Timeriders (Peter).
  • 16:00 h. Lisa Margo.
  • 17:30 h. Tango.
  • 20:30 h. Flamenco Sofia Yero.
  • 22:30 h. Chama (Salsa).

Dimanche 13

  • 13:00 h. Tango.
  • 15:00 h. Flamenco Sofia Yero.
  • 17:00 h. Chama (Salsa).
CASETA SÍ LATINO

Toute la journée

  • À partir de 16:00 h. Bailes y tradiciones del Ecuador a cargo del Centro Cultural Sans Fontieres.
CASETA EL RINCÓN DE ESPAÑA

Toute la journée

  • À partir de 20:00 h. Espectáculos de guitarra y de canción popular española de la mano de Juan Carlos Moyade.
CASETA TURÓN

Week-end

  • À partir de 20:00 h. actuaciones de “Los Golfos” y “Las niñas de Peñarroya” de Vilvoorde
CASETA LOS ROMÁNTICOS

Vendredi 11

  • 20:00 h. Groupe cubano “La Sonora”.

Samedi 12

  • 20:00 h. Groupe cubano “La Sonora”.

Dimanche 13

  • 16:00 h. DJ Aimeline de París (música latina y salsa) junto al DJ Roberto.
  • 20:00 h. Groupe cubano
  • 20:00 h. Groupe cubano “La Sonora”.
CASETA DEL CACHORRO, avec la colaboration de Radio Sí

Vendredi 11, samedi 12 et dimanche 13

  • 18:00 h. Recital de guitarra.

Vendredi 11 et samedi 12

  • 22:00 h. Recital de guitarra.

Samedi 12

  • 16:30 h. Gran concurso de sevillanas por parejas:
    1er premio: trofeo + 150 euros
    2° premio: trofeo + 100 euros
    3° premio: trofeo + 50 euros
    4°, 5, 6, 7 y 8 premio: trofeo
CASETA LUSITANIA

Vendredi 11, samedi 12 et dimanche 13

  • Presentation de “Bino Izè” (musique populaire portugaise)
CASETA SAMBA BRASIL

Vendredi 11

  • 20:00 - 21:00 - 22:00 h. Actuación de la bailaora Maya.

Samedi 12

  • 20:00 - 21:00 - 22:00 h. Actuación de la bailaora Maya.
CASETA RADIO ALMA

Vendredi 11

  • 13:00 - 15:00 - 18:00 - 19:00 h. Conexión en directo desde la Euroferia.
  • 20:00 - 21:00 h. Groupe “Nuevo Viento”.
  • 22:00 - 23:00 - 00:00 h. DJ Radio Alma.

Samedi 12

  • 13:00 - 15:00 h. Conexión en directo desde la Euroferia.
  • 17:00 h. Groupe Flamenco "Las Palmas" (Lieja).
  • 19:00 h. Groupe de danza "Sabor a Estrellas".
  • 20:00 - 21:00 h. DJ Radio Alma (música folk).
  • 22:00 - 23:00 h. Groupe folclórico asturiano “Tarañu”.
  • 00:00 h. DJ Radio Alma.

Dimanche 13

  • 15:00 h. Atelier Percussions (20 Min).
  • 16:00 h. Academia Pili Flamenco (6 chicos).
  • 17:00 - 18:00 - 19:00 h. Conexión en directo desde la Euroferia.

 

© 2004 EuroFeria Andaluza a.s.b.l. Hispagenda.com