.  
EuroFeria Andaluza
Programme 2011
EuroFeria Andaluza
ES NL UK DE
-
.
     
.
Accueil
  Présentation
  Propos du Président
.   Concours EuroFeria
  Programme 2011
  Plan de la “Féria”
  Historique
  Presse
  Affiches
  Galerie photographique
  Vidéo promotionnel
  Partenaires
    Organisation
    Chevaux P.R.E.
    Comment participer
 
 
  EuroFeria Andaluza
Du 1 au 5 juin
Atomium - Heysel
Voir les prévisions météorologiques »

Du 1 au 5 juin - Cinq jours de “Féria”

Programme Officiel

MERCREDI 1 JUIN  
  • 17:00 - Ouverture de l’EuroFeria 2011.
  • 22:00 - Ouverture officielle (Bourgmestre de Bruxelles & Président de l'Euroferia).
    • Autour de la piste de chevaux: Chupinazo (Comme pour le "toros" de Pamplona).
    • Illumination (comme les férias andalouses).
    • Happy Hour entre 22.00 h. et 22.30 h.
  • 02:00 - Fermeture.
JEUDI 2 JUIN  
  • 12:00 - Ouverture de l’EuroFeria.
  • 14:00 - Concours de Danse Flamenco. Catégorie Juvénile.
  • 14:15 - Parade équestre avec cavaliers et chevaux attelés allant de l'Atomium à la Grand' Place.
  • 17:00 - Concours de Danse Flamenco. Catégorie Adulte.
  • 18:00 - Arrivée de la parade équestre à l'EuroFeria.
  • 02:00 - Fermeture.
VENDREDI 3 JUIN  
  • 20:00 - Ouverture de l’EuroFeria.
  • Nocturne spécial - Jusqu'à 04:00 h.

COMMUNICATION TRÈS IMPORTANTE

Le vendredi 3 juin, l'EuroFeria n'ouvrira ses portes qu'à 20:00 h.

Ceci pour éviter des troubles possibles lors du match Belgique–Turquie qui a lieu au stade Baudouin, à côté de l'EuroFeria. La police craint des problèmes pour pouvoir contenir des milliers de supporters d'un côté et les milliers de visiteurs de l'EuroFeria de l'autre.

Nous invitons par conséquent tous les amis de l'EuroFeria à ne se rendre sur le site qu'à partir de 20:00 h. Ce retard sera compensé par une “nocturne” le vendredi jusqu'à 5:00 h. du matin.

SAMEDI 4 JUIN  
  • 12:00 - Ouverture de l’EuroFeria.
  • 14:00 - Concours de Sevillanas. Catégorie Juvénile.
  • 17:00 - Concours de Sevillanas. Catégorie Adulte.
  • 02:00 - Fermeture.
DIMANCHE 5 JUIN  
  • 12:00 - Ouverture de l’EuroFeria.
  • 24:00 - Fermeture de l’EuroFeria 2011.

Les 5 jours: concours divers et spectacles de danse sur tout le site (Voir Plan → et Programme →).

Spectacles permanents de chevaux: jeudi, vendredi soir, samedi et dimanche.

Le programme artistique des différents casetas se retrouvera sur le web site, des que possible.

.
  Programme des “Casetas”  
.
 
.
  Caseta Euroferia  
.
 

Mercredi 1 juin

  • 21:30 h. - Pepi y Víctor
  • 22:30 h. - CompAires

Jeudi 2 juin

  • 14:00 h. - Jaleo Flamenco
  • 16:30 h. - Pasión Flamenca
  • 19:00 h. - CompAires
  • 21:00 h. - Pepi y Víctor
  • 22:00 h. - Chico y Altamira

Vendredi 3 juin

  • 20:00 h. - Alma Rociera
  • 21:00 h. - Pepi y Víctor

Samedi 4 juin

  • 14:00 h. - Studio España
  • 16:00 h. - Pasión Flamenca
  • 16:45 h. - Viento del Sur
  • 17:30 h. - Grupo Candela
  • 18:00 h. - Zumba
  • 19:00 h. - CompAires
  • 20:00 h. - Sol y Alegría de Strasbourg
  • 20:30 h. - Canela
  • 21:15 h. - El Arte Sabor Andaluz
  • 22:00 h. - CompAires

Dimanche 5 juin

  • 14:00 h. - Zumba
  • 15:30 h. - Pasión Flamenca
  • 17:00 h. - Y Olé
  • 18:30 h. - CompAires
  • 19:30 h. - Chico y Altamira
 
  Caseta La Cordobesa  
.
 

Jeudi 2 juin

  • 14:00 h. - Pepi y Víctor
  • 15:00–20:00 h. - Concurso de Baile Flamenco
    Discobar Musiclight - DJ Seppe & DJ Rudy
  • 20:00 h. - Pasión Flamenca
  • 21:00 h. - CompAires

Vendredi 3 juin

  • 20:30 h. - Y Olé
  • 21:30 h. - Alma Rociera
  • 22:30 h. - CompAires

Samedi 4 juin

  • 14:00 h. - Canela
  • 15:00–20:00 h. - Concurso de Sevillanas
    Discobar Musiclight - DJ Seppe & DJ Rudy
  • 20:00 h. - Zumba
  • 20:45 h. - Y Olé
  • 21:30 h. - Peña Andaluza de Lieja
  • 22:00 h. - Pepi y Víctor
  • 22:30 h. - El Arte y Sabor Andaluz

Dimanche 5 juin

  • 14:00 h. - Jaleo Flamenco
  • 15:00 h. - Alegría
  • 16:00 h. - Alma Rociera
  • 17:00 h. - Sabor Flamenco
  • 18:00 h. - Zumba
  • 19:00 h. - Pepi y Víctor
  • 20:00 h. - CompAires
 
  Caseta Turón  
.
 

Jeudi 2 juin

  • 15:30 h. - Jaleo Flamenco
  • 17:00 h. - CompAires
  • 19:30 h. - Pepi y Víctor

Vendredi 3 juin

  • 21:00 h. - CompAires
  • 22:30 h. - Alma Rociera

Samedi 4 juin

  • 14:00 h. - Pasión Española
  • 14:45 h. - Alma Rociera
  • 15:30 h. - Studio España
  • 16:00 h. - Canela
  • 16:30 h. - Peña Andaluza de Lieja
  • 17:15 h. - Spaansedans
  • 18:15 h. - Viento del sur
  • 19:00 h. - Pasion Flamenca
  • 20:00 h. - CompAires
  • 21:00 h. - Zumba

Dimanche 5 juin

  • 14:00 h. - Y Olé
  • 17:00 h. - Pasión Flamenca
  • 18:30 h. - Sabor Flamenco
 
  Caseta Huelva       Caseta Europaella  
.
 

Jeudi 2 juin

  • 15:00 h. - Pasión Flamenca
  • 20:00 h. - Jaleo Flamenco
  • 22:30 h. - CompAires

Vendredi 3 juin

  • 22:30 h. - Pepi y Víctor

Samedi 4 juin

  • 14:00 h. - Sol y Alegría de Strasbourg
  • 14:45 h. - Viento del Sur
  • 15:30 h. - Peña Andaluza de Lieja
  • 16:30 h. - Aire Gitano
  • 18:15 h. - Y Olé
  • 19:00 h. - Spaansedans
  • 20:00 h. - Grupo Candela
  • 21:00 h. - Pepi y Víctor

Dimanche 5 juin

  • 14:00 h. - Alma Rociera
  • 15:30 h. - CompAires
  • 18:30 h. - Y Olé
  • 19:30 h. - Pasión Flamenca
     

Vendredi 3 juin

  • 20:00 h. - Pepi y Víctor
  • 21:30 h. - Y Olé

Samedi 4 juin

  • 14:00 h. - Fondo Flamenco
  • 15:00 h. - Canela
  • 16:00 h. - Alma Rociera
  • 17:00 h. - Pasión Española
  • 18:00 h. - Pepi y Víctor
  • 20:00 h. - Fondo Flamenco
  • 21:00 h. - Sol y Alegría de Strasbourg

Dimanche 5 juin

  • 14:00 h. - Alegría
  • 17:00 h. - CompAires
  • 18:30 h. - Alma Rociera
 
  Caseta Sí Latino       Caseta Noche de Salsa  
.
 

Vendredi 3 juin

  • 20:00 h. - CompAires
  • 22:30 h. - Y Olé

Samedi 4 juin

  • 14:00 h. - Los Flamencos
  • 15:00 h. - Fondo Flamenco
  • 16:15 h. - Studio España
  • 17:00 h. - Alma Rociera
  • 18:00 h. - Aire Gitano
  • 20:00 h. - Peña Andaluza de Lieja
  • 21:00 h. - Pasión Flamenca

Dimanche 5 juin

  • 15:30 h. - Pepi y Víctor
  • 17:00 h. - Jaleo Flamenco
  • 18:30 h. - Alegría
  • 19:30 h. - Sabor Flamenco
     

Samedi 4 juin

  • 14:45 h. - Aire Gitano
  • 15:30 h. - Grupo Candela
  • 17:30 h. - Fondo Flamenco
  • 19:00 h. - Pasión Española
  • 19:45 h. - Y Olé
  • 20:15 h. - El Arte y Sabor Andaluz

Dimanche 5 juin

  • 15:30 h. - Jaleo Flamenco
  • 16:00 h. - Zumba
  • 17:30 h. - Pepi y Víctor
 
 
.
  Les groupes  
.
Sabor Flamenco Canela Flamenca Sol y alegría de Strasbourg Academia Luisa Castellanos
Sabor Flamenco Canela Flamenca Sol y alegría de Strasbourg Academia Luisa Castellanos
.
Los Flamencos Jaleo Flamenco Pasión Flamenca Patricia Pardo
Los Flamencos Jaleo Flamenco Pasión Flamenca Patricia Pardo
.
Academia Mercedes Grupo Alegría Pepi y Víctor Viento del Sur
Flamenco Academia Mercedes Grupo Alegría Pepi y Víctor Viento del Sur
.
Chico y Altamira CompAires Academia Susana Vázquez Viento del Sur (niños)
Chico y Altamira CompAires Academia Susana Vázquez Viento del Sur (niños)
.
Coro Peña Andaluza de Lieja Spaanse Dans
Coro Peña Andaluza de Lieja Spaanse Dans
.
.
  Spectacle de chevaux de Pure Race Espagnole (PRE)  
.
 
.
Caballos Caballos Caballos Caballos
Caballos Caballos Caballos
 
     
.
     
.
Hispagenda